Форвард Мохамед Конате перешёл в «Ахмат»

Стало известно о том, что футбольный клуб «Ахмат» усилил свои позиции 24-летним нападающим Мохамедом Конате. Последние два года футболист играл за клуб «Химки», с которым истёк контракт. В 2021 Конате перешёл в «Ахмат». Контракт был подписан на один сезон, однако с возможностью продления ещё на 2. Стоит отметить, что футболиста большинство воспринимает как перспективного. Поэтому данный контракт пошёл на пользу клубу.

1. Форвард Мохамед Конате перешёл в «Ахмат»

Алмаши, Мелкадзе, Исмаэль и Анхель покинули клуб «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» покинули нападающие Ладислав Алмаши и Георгий Мелкадзе. Их переход был временным, и по окончанию сезона оба вернулись в родные клубы. Также клуб покинул Исмаэль Сильва, который за всё время игры в команде с 2017 года забил 114 мячей. И, наконец, «Ахмат» попрощался с защитником Анхелем Вилькером. Все расставания были запланированными.

2. Алмаши, Мелкадзе, Исмаэль и Анхель покинули клуб «Ахмат»

С игроками тепло попрощался президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов. Он выразил благодарность спортсменам за профессионализм и совместную работу. Уход 4 игроков также означает, что клуб в ближайшем времени ждут очередные пополнения.

Гол защитника клуба «Ахмат» Мартина Йиранека занял 2 позицию в конкурсе «Гол десятилетия РПЛ»

Футбольный клуб «Ахмат» всегда отличался сплочённой и хорошо подобранной командой. И результаты конкурса «Гол десятилетия РПЛ» это подтверждают. Конкурс проводился с декабря 2020 года. Всего на победу претендовали 135 голов. Отбор делали представители «Лиги Ставок», представители РПЛ, комментаторы «Матч-ТВ» и эксперты. Гол защитника Мартина Йиранека, забитый 29.09.2012, занял вторую позицию. Его гол от центрального круга произвёл впечатление даже на экспертов. Футболист выступал за клуб до 2013 года, когда завершился контракт.

3. Гол защитника клуба «Ахмат» Мартина Йиранека занял 2 позицию в конкурсе «Гол десятилетия РПЛ»

Лечи Садулаева пригласили в молодёжную сборную России

Полузащитник футбольного клуба «Ахмат» Лечи Садулаев был включён в состав молодёжной сборной России решением тренерского штаба. Ожидается, что футболист будет участвовать в контрольных матчах, которые пройдут в качестве подготовки к новому отборочному циклу чемпионата Европы следующего сезона. Лечи Садулаев будет играть в команде против сборных Болгарии и Сербии 3 и 6 июня соответственно.

4. Лечи Садулаева пригласили в молодёжную сборную России

Подготовку к сезону планируют начать 29 мая. Тогда молодёжная сборная России соберётся в Новогорске.

Стоит отметить, что это не все новости, касающиеся молодёжной сборной и ФК «Амхат». Так, защитник клуба Никита Кармаев попал в список резерва.